jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанская фристайлистка выиграла медаль на первом этапе Кубка мира

    Казахстанская фристайлистка Жанбота Алдабергенова
    Жанбота Алдабергенова: Christian Petersen/Getty Images

    Представительница сборной Казахстана по фристайлу Жанбота Алдабергенова, выступающая в лыжной акробатике, стала третьей на стартовом этапе Кубка мира в финской Руке, передает NUR.KZ.

    В решающей попытке спортсменка набрала 77,43 балла. Алдабергенова уступила только канадке Марион Тено (99,05) и австралийке Даниэль Скотт (88,47). Для уроженки Шымкента это пятая медаль на этапах Кубка мира в карьере. Побед на таком уровне она пока не одерживала.

    Еще одна казахстанка Ардана Маханова не пробилась через квалификацию, показав 21-й результат.

    В мужских соревнованиях Роман Иванов занял первое место в квалификации. Однако на старте финала казахстанец показал худший результат и не отобрался в решающую вторую попытку. Не прошли через квалификацию еще трое представителей республики — Шерзод Хаширбаев (22-й), Уланбакир Умурзаков (31-й) и Динмухаммед Раимкулов (32-й).

    Победу у мужчин одержал китаец Гуанпу Ци, который в решающей попытке набрал 119,91 балла. Серебро выиграл швейцарец Пирмин Вернер (119,00), бронзу — украинец Дмитрий Котовский (117,00).

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.