Асем Орынбай завоевала "золото" на финальном этапе Кубка мира по стендовой стрельбе

Асем Орынбай
Асем Орынбай. Фото: Турар Казангапов

Один из лидеров сборной Казахстана по стендовой стрельбе Асем Орынбай стала победительницей на финальном этапе Кубка мира, который проходит в Дохе (Катар), передает NUR.KZ.

Спортсменке не было равных в дисциплине "скит". В финале Орынбай набрала 51 очко, что и принесло ей золотую медаль.

Второе место с 50 очками заняла итальянка Киара Ди Марзиантонио. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из США Даниа Вицци. В ее активе 41 очко.

Стоит отметить, что на недавних Азиатских играх в Ханчжоу Орынбай завоевала три медали. Две из них являются золотыми (в командных видах). В индивидуальных соревнованиях она стала третьей.