Сборная Казахстана по триатлону завоевала два "золота" на чемпионате Азии

Аян Бейсенбаев
Аян Бейсенбаев. Фото: olympic.kz

В Эль-Хубаре (Саудовская Аравия) завершился чемпионат Азии по триатлону на дистанции "спринт". Сборная Казахстана смогла завоевать две золотые медали, передает NUR.KZ со ссылкой на olympic.kz.

Наши спортсмены выиграли соревнования и в женском, и мужском зачетах.

У женщин золотую медаль завоевала Екатерина Шабалина. Ее финишное время составило 01:00:50. Второй стала китаянка Ксиню Линь (Китай). Третьей на финише была Бэйли Браун (Гонконг).

В мужском зачете не было равных Аяну Бейсенбаеву. Он преодолел дистанцию за 00:55:32. С "серебром" завершил ЧА Джейсон Тай Лонг (Гонконг). Японец Гента Учида показал третий результат.

Добавим, что Бейсенбаев в этом сезоне завоевал "бронзу" на Азиатских играх в Ханчжоу.