Сборная Казахстана впервые стала призером чемпионата четырех континентов по шорт-треку

Яна Хан
Яна Хан: International Skating Union/Getty Images

Женская сборная Казахстана по шорт-треку выиграла бронзовую медаль в эстафете на 3000 метров на чемпионате четырех континентов, который прошел в канадском Лавале, передает NUR.KZ.

В решающем забеге казахстанки уступили только представительницам Канады и Южной Кореи. За национальную команду выступали Алина Ажгалиева, Яна Хан, Малика Ермек и Мадина Жанбусинова. Эта медаль стала для сборной Казахстана первой в истории на чемпионате четырех континентов.

В мужской и смешанной эстафетах представители республики финишировали четвертыми. В индивидуальных дисциплинах лучшим результатом для команды Казахстана стало четвертое место Мерсаида Жаксыбаева на дистанции 500 метров.

Чемпионат четырех континентов по шорт-треку проводился третий раз в истории. В нем принимают участие сильнейшие спортсмены мира кроме представителей европейских стран.