Казахстанские спортсмены выиграли еще два золота Азиатских Пара игр

Нурдаулет Жумагали
Нурдаулет Жумагали: Министерство туризма и спорта Республики Казахстан

Сборная Казахстана благодаря победам в дзюдо и плавании увеличила число завоеванных золотых медалей на IV летних Азиатских Пара играх, проходящих в китайском Ханчжоу, передает NUR.KZ.

Олжас Оразалиулы в финале турнира по пара дзюдо в весовой категории до 73 кг одолел узбекистанца Феруза Саидова. Напомним, ранее во вторник в этом же виде спорта золото сборной Казахстана принес Ергали Шамей. Кроме того, в соревнованиях по пара дзюдо бронзу завоевали казахстанцы Динара Куджулова, Бауыржан Арыстанбеков и Даяна Федосова.

Пятое золото для национальной команды выиграл Нурдаулет Жумагали, который победил в пара плавании на 100-метровке брассом. На этой же дистанции казахстанец Нурали Советканов стал третьим.

Кроме того, Камиля Досмалова завоевала серебро в пара тхэквондо. В финальном поединке казахстанская спортсменка уступила сопернице из Ирана. Бронза в этом виде спорта досталась Марьям Салимгереевой.

Таким образом, на данный момент сборная Казахстана выиграла на Паразиаде-2023 пять золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых наград.