Казахстанские дзюдоисты завоевали еще две медали Азиатских игр-2022

Абылайхан Жубаназар
Абылайхан Жубаназар. Фото: Жумагазы Нургали

Представители сборной Казахстана по дзюдо принесли в копилку еще две медали Азиатских игр-2022, которые в эти проходят в китайском городе Ханчжоу, передает NUR.KZ.

Так, на третью ступень пьедестала поднялась Эсмигуль Куюлова (до 63 килограммов). Она выиграла у Севинч Исоковой (Узбекистан), завоевав бронзовую награду.

В весовой категории до 81 килограмма Абылайхан Жубаназар отметился "бронзой". В схватке за третье место он выиграл у Мусо Собирова (Узбекистан).

В свою очередь Данияр Шамшаев свою схватку за третье место проиграл.

Таким образом, в активе сборной Казахстана уже пять медалей. Ранее Абиба Абужакынова стала второй, а Магжан Шамшадин третьим (оба дзюдо). Стрелок Никита Чирюкин показал третий результат.