Жамиля Бакбергенова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по женской борьбе

Жамиля Бакбергенова
Жамиля Бакбергенова. Фото: uww.org

Представительница команды Казахстана по женской борьбе Жамиля Бакбергенова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира в Белграде (Сербия), NUR.KZ.

Она показала третий результат в весовой категории до 72 килограммов.

В схватке за третье место Бакбергенова встретилась с Натальей Стржалкой из Польши. Казахстанская спортсменка выиграла противостояние со счетом 4:1.

Таким образом, команда Казахстана по женской борьбе отметилась первой наградой на ЧМ.

Напомним, что Бакбергенова является двукратным серебряным призером ЧМ. Она становилась второй на мировом первенстве два года подряд.

Также в ее активе три победы на континентальном первенстве.