jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Сборная Казахстана по стендовой стрельбе завоевала бронзу на чемпионате мира в Баку

    Сборная Казахстана по стендовой стрельбе
    Сборная Казахстана по стендовой стрельбе: Фото:пресс-служба комитета спорта РК

    Спортсмены сборной Казахстана Мария Дмитриенко и Даниил Почивалов в смешанном упражнении "трап-микс" с результатом 141 попадание из 150 завоевали бронзовую медаль, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу комитета спорта РК.

    Казахстанская команда по стрельбе представлена сильнейшем составом во всех дисциплинах (винтовка, пистолет, движущаяся мишень, круглый стенд и траншейный стенд).

    «В последние годы наша сборная по стендовой стрельбе постоянно занимает призовые места на международных соревнованиях. Этой весной мы провели лицензионный чемпионат мира в Алматы. Это говорит о том, что мы популяризируем этот вид спорта в нашей стране. Сегодня наша команда завоевала медаль на чемпионате мира в Баку. Поздравляю Марию Дмитриенко и Даниила Почивалова, которые стали третьими в смешанных командных соревнованиях» - сказал председатель комитета по делам спорта и физической культуры Ербол Мырзабосынов.

    Лицензионный чемпионат мира по стрельбе в г. Баку (Азербайджан) стартовал 14 августа и продлится до 1 сентября 2023 года.

    Сборная Казахстана по стендовой стрельбе завоевала бронзу на чемпионате мира в Баку

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.