Нариман Курбанов завоевал "золото" на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Гимнаст Нариман Курбанов
Нариман Курбанов. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Один из лидеров казахстанской сборной по спортивной гимнастике Нариман Курбанов стал победителем этапа Кубка мира в Дохе (Катар), передает NUR.KZ со ссылкой на olympic.kz.

В финале упражнений на коне Курбанов заработал 15.400 балла. Данный результат позволил ему завершить ЭКМ с золотой медалью.

Второе место занял Рис МакЛенаган из Ирландии - 15.033. Замкнул тройку лучших Шао Ю Ян из Тайбэя - 14.833.

Еще один казахстанец - Ильяс Азизов - показал шестой результат, набрав 14.100 балла.

Добавим, этап Кубка мира в Дохе является вторым по счету. На первом ЭКМ в немецком Котбусе Нариман завоевал бронзовую медаль.