jitsu gif

    Шахматистка Бибисара Асаубаева во второй раз подряд победила на чемпионате мира по блицу

    Бибисара Асаубаева
    Бибисара Асаубаева. Фото: instagram.com/bibisarachess

    Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева стала победительницей чемпионата мира по блицу, который проходит в Алматы. Она защитила свой титул, передает NUR.KZ.

    Судьба победительницы мирового турнира решилась в последнем туре. Асаубаева и китаянка Тань Чжуньи набрали по 12 очков. Обеим шахматисткам предстояло сыграть с представительницами Индии.

    Бибисара оказалась сильнее Харики Дронавалли. Чжуньи в свою очередь потерпела поражение от Хампи Конеры.

    Таким образом, Асаубаева стала чемпионкой мира. Стоит отметить, что казахстанская шахматистка защитила титул - в 2021 году она стала лучшей на ЧМ по блицу в Варшаве (Польша).

    Добавим, что ранее казахстанка Динара Садуакасова финишировала второй на чемпионате мира по быстрым шахматам.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Шахматистка Бибисара Асаубаева во второй раз подряд победила на чемпионате мира по блицу

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.