jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Роман Кушпелев
    Роман Кушпелев
    Бывший сотрудник

    WADA потребовало от CAS дисквалифицировать Камилу Валиеву на четыре года

    Камила Валиева
    Камила Валиева. Фото: Ulrik Pedersen/NurPhoto via Getty Images

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подало заявление в Спортивный арбитражный суд против РУСАДА и российской фигуристки Камилы Валиевой, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт CAS.

    В официальном релизе CAS говорится, что суд зарегистрировал апелляционное заявление WADA и начал арбитражное производство по нему.

    Также объясняется, что WADA обратилось в CAS на основании затягивания разрешения дела со стороны РУСАДА и нарушения сроков установленного дедлайна по вынесению решения.

    В WADA просят признать спортсменку виновной в нарушении антидопинговых правил и наказать ее дисквалификацией на четыре года с обязательным аннулированием всех результатов, показанных Валиевой с момента сдачи допинг-пробы (25 декабря 2021 года).

    Напомним, в пробе Валиевой был найден триметазидин. На Олимпиаде-2022 в Пекине спортсменка успела выступить в командных соревнованиях, выиграв золотую медаль. Затем РУСАДА приняла решение временно отстранить Валиеву от участия в соревнованиях, однако уже на следующий день фигуристка подала апелляцию. CAS принял решение допустить фигуристку к участию в личных соревнованиях - Камила стала четвертой.

    Врывайтесь в Чемпионат мира 2022 вместе с Parimatch и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге! Вас ждут квартиры, наличные, новейшие гаджеты и крутые бонусы еженедельно.

    WADA потребовало от CAS дисквалифицировать Камилу Валиеву на четыре года

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.