Айдос Султангали стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе

Борец Айдос Султангали
Айдос Султангали. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанский борец греко-римского стиля Айдос Султангали завоевал бронзовую медаль в схватке за третье место на чемпионате мира-2022 в сербском городе Белград, передает NUR.KZ.

Борец отметился успехом в весовой категории до 60 килограммов. В схватке за "бронзу" Султангали оказался сильнее венгра Кристиана Кечкемети. Противостояние завершилось со счетом 7:1.

Напомним, турнирный путь казахстанец начал с победы над Александру Трандафиром (Румыния). Затем Султангали оказался сильнее Геворга Гарибяна из Армении.

В четвертьфинале казахстанский борец прошел китайца Лиго Цао. За выход в финал Айдос Султангали уступил Жоламану Шаршенбекову (Кыргызстан), который в итоге стал чемпионом мира.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!