Борец из ВКО завоевал титул чемпиона мира по вольной борьбе

Дарын Аскербек
Дарын Аскербек. Фото: акимат ВКО

Дарын Аскербек из Восточно-Казахстанской области в весе 55 кг одержал волевую победу над Американцем Джаксеном Патриком Форрестом и завоевал титул чемпиона мира в Италии.

Дарын Аскербек из ВКО вышел в финал чемпионата мира U17 по вольной борьбе в Риме (Италия).

Спортсмен на мировом первенстве представлял нашу страну в категории до 55 килограммов. В полуфинале Аскербек оказался сильнее немца Янниса Ребхольца. Также он прошел Хусанбоя Усмонова (Узбекистан) и Арена Серобяна (Армения).

В финале борец встретился с Джаксеном Патриком Форрестом из Соединенных Штатов Америки и одержал волевую победу над ним.

Отметим, что последняя золотая медаль по вольной борьбе в Казахстане была завоевана в 2013 году.