Дзюдоистка Абиба Абужакынова завоевала бронзу на турнире в Монголии

Дзюдоистка Абиба Абужакынова
Абиба Абужакынова. Фото: Di Feliciantonio Emanuele / ijf.org

Казахстанская спортсменка Абиба Абужакынова попала в призеры турнира серии Grand Slam по дзюдо в Улан-Баторе (Монголия), передает NUR.KZ.

Абиба завоевала бронзовую награду в весовой категории до 48 кг. В схватке за третье место Абужакынова победила Сабину Гильнязову из России.

Чемпионом в этом весе стала японка Нацуми Цунода, победившая в финале местную дзюдоистку Наранцэцэг Ганбаатар.

Отметим, что для 24-летней казахстанки это первая медаль в карьере на турнирах серии Grand Slam.

Наслаждайтесь летом с Parimatch и выигрывайте топовые призы: путевку на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусы на 14 000 000 тенге. Розыгрыши каждую неделю - участвуйте!