Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ISU отстранил судей из России и Беларуси от работы на ЧМ по фигурному катанию

Опубликовано:

ISU
ISU. Фото: Christof Koepsel - International Skating Union/International Skating Union via Getty Images

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение не допускать к работе на чемпионате мира по фигурному катанию российских и белорусских арбитров из-за ситуации в Украине, сообщает РИА Новости.

"Насколько мне известно, российские судьи не примут участие в чемпионате мира", — заявил глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Ранее ISU отстранил российских и белорусских фигуристов от всех международных соревнований.

Российские фигуристы вместо чемпионата мира выступят на Кубке Первого канала, который пройдет в городе Саранск с 25 по 27 марта.

Российские журналисты, подавшие заявления на получение аккредитации для освещения чемпионата мира в Монпелье также получили от ISU отказ.

Напомним, что ранее Международный Олимпийский комитет рекомендовал всем спортивным организациям отстранять от участия российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1961823-isu-otstranil-sudey-iz-rossii-i-belarusi-ot-raboty-na-chm-po-figurnomu-kataniyu/

pixel