Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Несправедливая ситуация": Ильин поддержал уволенного Винокурова

Опубликовано:

Илья Ильин1
Илья Ильин. Фото: instagram.com/ilyailyinforever

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин прокомментировал на своей странице в Instagram ситуацию вокруг увольнения Александра Винокурова с позиций члена совета директоров и генерального менеджера велокоманды "Astana – Premier Tech", передает корреспондент NUR.KZ.

"Велокоманда Astana – это спортивное лицо нашей страны в европейском пространстве. Велокоманда и Александр для меня – это единое целое!" - написал Ильин, напомнив, что спортсмены под руководством Винокурова много лет побеждают гонки в престижных велотурнирах.

При этом Ильин подчеркнул важную роль менеджмента в велоспорте.

"Все мы знаем, что в велоспорте как нигде необходим качественный менеджмент. Если менеджер работает плохо, игроков будут сдвигать на слабые позиции, а Александр всегда показывает, как нужно работать не только на трассе, но и в сфере менеджмента", - отметил он.

Экс-спортсмен попросил руководство команды обратить внимание на тот факт, что Винокуров успешно справлялся с должностью генерального менеджера команды.

"Прошу принять во внимание то, что Александр блестяще завершил свою карьеру спортсмена, и так же блестяще продолжает ее в лице менеджера команды! Прошу обратить внимание на эту, на мой взгляд, несправедливую ситуацию!" - написал Ильин.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация, что казахстанский велогонщик, олимпийский чемпион Александр Винокуров перестал быть членом совета директоров и генеральным менеджером велокоманды "Astana – Premier Tech". Его отстранили от должности незадолго до начала главной гонки года "Тур де Франс".

Позже эту информацию официально подтвердила управляющий директор команды. Она также сообщила, что Винокуров не будет присутствовать на "Тур де Франс". Должность Винокурова занял итальянец Джузеппе Мартинелли.

Позже свое увольнение прокомментировал и сам чемпион. Он заявил, что его отстранили от руководства командой только потому, что он "всегда открыто выражал свое профессиональное мнение, которое кому-то не было угодно".

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1919583-velokomanda-i-aleksandr-edinoe-tseloe-ilin-nazval-uvolnenie-vinokurova-nespravedlivym/

pixel