Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Победителей и призеров юношеской Олимпиады наградили благодарственными письмами

Опубликовано:

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов и победители и призеры Юношеской Олимпиады
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов и победители и призеры Юношеской Олимпиады. Фото: телеграмм-канал UKIMET

Премьер-Министр Казахстана Олжас Бектенов вручил благодарственные письма от имени главы государства победителям и призерам IV зимних юношеских Олимпийских игр, передает NUR.KZ со ссылкой на Telegram-канал Правительства UKIMET.

Глава правительства зачитал письмо от президента РК Касым-Жомарта Токаева и поздравил юных спортсменов с достигнутыми результатами. Он также отметил, что завоеванное золото – первое для Казахстана в истории зимних Олимпийских игр среди молодежи. По общему медальному зачету республика заняла 20-е место среди 78 стран мира.

"Спорт – это важный фактор повышения престижа страны, укрепления веры людей в силу и растущий потенциал государства. Казахстанцы гордятся вашими победами. Искренне убежден, что за такими целеустремленными молодыми спортсменами, как вы – будущее нашей страны. Отдельной благодарности заслуживают наставники и тренеры, которые поддерживали вас на пути. Сегодняшний успех – это серьезная заявка на будущие олимпийские достижения", — сказал Олжас Бектенов.

Отметим, благодарственные письма получили победитель IV зимних юношеских Олимпийских игр в прыжках на лыжах с трамплина Илья Мизерных и тренер Кайрат Биекенов.

Также отмечены бронзовые призеры в хоккее с шайбой: Арсений Кучковский, Никита Кулаков, Темирлан Айболулы, Матвей Решетько, Расул Турсынов, Жахангер Тлеухан, Таир Бигаринов, Егор Кравченко, Роман Мичуров, Адильхан Саттар, Ануар Ахметжанов и тренер Рамазан Кайдаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/2061517-pobediteley-i-prizerov-yunosheskoy-olimpiady-nagradili-blagodarstvennymi-pismami/

pixel