jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Сборная Казахстана примет участие в Сурдлимпийских играх

    Сборная Казахстана на прошлых Сурдлимпийских играх
    Сборная Казахстана на прошлых Сурдлимпийских играх. Фото: Пресс-служба паралимпийского комитета Казахстана

    Казахстанские спортсмены начали подготовку к зимним Сурдлимпийским играм, которые пройдут в марте в Турции, передает NUR.KZ со ссылкой на Центр спортивной подготовки лиц с ограниченными физическими возможностями.

    Эти игры станут 20-ми и пройдут со 2 по 12 марта в турецком городе Эрзуруме. В этой Сурдлимпиаде примут участие 400 спортсменов из 25 стран. Сборная Казахстана представлена 22 спортсменами в следующих видах спорта: лыжные гонки, сноуборд и шахматы.

    "Для меня это первый опыт участия в масштабных соревнованиях, и конечно же, ощущаю волнение. Главная моя цель - успешное выступление на этих играх, где меня ожидают сильнейшие соперники из 25 стран. Ради достижения этой цели я тренируюсь дважды в день по два часа. Уверена в своих силах и готова приложить все усилия для достижения успеха", - отмечает чемпионка Казахстана по лыжным гонкам Анастасия Соловьева.

    Сурдлимпийские игры - это мультиспортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года для спортсменов с нарушением слуха. Для того, чтобы отобраться на Сурдлимпиаду, у спортсменов должна быть потеря слуха не менее 55 дБ в их "лучшем ухе". Участники не могут использовать слуховые аппараты, чтобы поставить всех спортсменов на один уровень.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.