Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Норвегия призывает отстранить Россию и Беларусь от международных соревнований

Опубликовано:

Олимпиада
Көрнекі сурет: pixabay.com

Национальный Олимпийский комитет Норвегии призвал отстранить спортсменов из России и Беларуси от всех международных соревнований, сообщает NRK.

"НОК Норвегии считает, что российские и белорусские спортсмены не должны участвовать в международных соревнованиях за пределами России и Беларуси, а российские и белорусские спортивные руководители также должны быть отстранены с их международных постов.

Через свои 55 отдельных федерации НОК Норвегии хочет призвать международные федерации последовать этому примеру. НОК Норвегии также хочет призвать такие международные спортивные организации как Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) поддержать эту точку зрения" – говорится заявлении Национального Олимпийского комитета Норвегии.

Напомним ранее Международный союз биатлонистов заявил, что российские и белорусские биатлонисты будут выступать в нейтральном статусе на этапах кубка Мира.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1958221-norvegiya-prizyvaet-otstranit-rossiyu-i-belarus-ot-mezhdunarodnyh-sorevnovaniy/

pixel