Казахстанские паралимпийцы завершили выступления в Токио

Давид Дегтярев
Давид Дегтярев. Фото: paralympic.kz

Паратхэквондист Нышан Омирали был последней надеждой Казахстана пополнить медальную копилку. Однако в полуфинале он уступил сопернику из Мексики. На этом выступление казахстанской команды в Токио завершилось, сообщает NUR.KZ.

Заключительные соревнования Паралимпиады пройдут завтра, 5 сентября. Однако казахстанцы в них уже участвовать не будут.

По итогам Игр казахстанские спортсмены завоевали пять медалей: одно золото (Давид Дегтярев, пауэрлифтинг), три серебра (Ануар Сариев, Темиржан Даулет и Зарина Байбатина - все дзюдо) и одну бронзу (Нурдаулет Жумагали, плавание).

В медальном зачете Казахстан на данный момент занимает 51-е место. Еще у 14 стран также по одному золоту в копилке.

Общий медальный зачет досрочно выиграла команда Китая - 93 золотые медали. Ближайший преследователь (Великобритания) отстает более чем в два раза - 41 медаль высшей пробы.