jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Три казахстанских бойца ММА вышли в полуфиналы Азиады-2026

    Казахстанский боец ММА Еркингали Буркиталин
    Еркингали Буркиталин. Фото: Сали Сабиров / Национальный олимпийский комитет РК

    Мужская сборная Казахстана по смешанным единоборствам (ММА) в полном составе вышла в полуфинал Азиатских игр 2026 года, передает корреспондент NUR.KZ.

    Еркингали Буркиталин (до 77 кг) стартовал в утренней сессии с победы нокаутом. Затем в четвертьфинале он победил Юн Тэ Ёна из Южной Кореи единогласным решением судей. На следующей стадии Буркиталин встретится с филиппинцем Карлосом Альваресом.

    Санжар Адилов (до 65 кг) начал выступление с четвертьфинала, где решением большинства судей победил иранца Афшина Салими Тупгара. Далее казахстанец встретится с Отабеком Раджабовым из Таджикистана.

    Кадырбек Шинбаев (до 71 кг) также провел первый поединок в 1/4 финала. После овертайма он решением большинства судей победил представителя Бахрейна Курбана Идрисова. В полуфинале казахстанец поборется с узбекистанцем Нодирбеком Шавкатовым.

    Буркиталин и Адилов выступают в категории "Traditional", где участники бьются в спортивных кимоно. Шинбаев соревнуется в разделе "Modern", где поединки проводятся в шортах и рашгарде.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Три казахстанских бойца ММА вышли в полуфиналы Азиады-2026

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram