Казахстанец Алиби Идрис подписал особый контракт с UFC
Опубликовано:
Казахстанский боец UFC Алиби Идрис в подкасте на YouTube-канал Alypsoq рассказал о своем особом контракте с UFC - он предполагает проведение семи боев, передает Sports.kz.
В UFC Идрис попал через американское реалити-шоу TUF (The Ultimate Fighter). Хотя в финале казахстанец потерпел поражение от американца Джозефа Моралеса, UFC предложил ему контракт.
По словам бойца, заключенный с лигой контракт предполагает проведение семи боев за три года.
"Для тех, кто пришел с TUF, дают особый контракт - на семь боев в течение трех лет. В течение этого времени ты должен провести семь поединков, если не успеешь, то через три года тебе дают новый контракт, или могут не дать. После семи боев будут заново рассматривать условия, но там уже все зависит от тебя", - поделился казахстанец.
Сейчас, по его словам, у него осталось еще пять поединков.
Напомним, ранее Идрис угодил в допинговый скандал. Положительной оказалась его соревновательная допинг-проба, взятая 21 февраля 2026 года в Хьюстоне. Тогда казахстанец проводил поединок с ямайцем Оде Осборном и изначально одержал победу, которая стала для него первой в UFC. Но в связи с проваленным допинг-тестом результат боя аннулирован.
В организме Идриса обнаружили гидрохлоротиазид - диуретик, запрещенный в UFC.
В начале апреля казахстанец опубликовал видеообращение, в котором признал, что совершил ошибку.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2371200-kazahstanec-alibi-idris-podpisal-osobyy-kontrakt-s-ufc/