jitsu gif
Спорт

    Двалишвили финишировал О'Мэлли в реванше и защитил чемпионский пояс UFC

    Грузинский боец ММА Мераб Двалишвили
    Мераб Двалишвили. Фото: Ed Mulholland/Zuffa LLC

    Грузинский боец смешанного стиля (ММА) Мераб Двалишвили победил американца Шона О'Мэлли и второй защитил чемпионский титул UFC, передает корреспондент NUR.KZ.

    Противостояние спортсменов в легчайшем весе (до 61,2 кг) возглавило турнир UFC 316, который прошел в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США).

    Поединок был рассчитан на пять раундов, но завершился досрочно. Двалишвили наращивал преимущество и в третьем отрезке смог финишировать соперника. В партере грузин вышел на удушающий прием, и О'Мэлли просигнализировал о сдаче.

    Рефери остановил бой и зафиксировал победу Двалишвили, который во второй защитил пояс UFC. Напомним, грузин стал чемпионом в прошлом сентябре благодаря первой победе над О'Мэлли (единогласным решением судей). Затем он одолел россиянина Умара Нурмагомедова.

    После поединка на UFC 316 Двалишвили заявил о готовности провести следующую защиту против американца Кори Сэндхагена.

    Всего в активе 34-летнего грузина теперь 20 побед при четырех поражениях. На данный момент он занимает четвертое место в мужском рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории.

    О'Мэлли проиграл третий раз в карьере, в его активе осталось 18 побед при одном поединке без результата. 30-летний американец перед UFC 316 занимал первое место в рейтинге легчайшего дивизиона.

    Напомним, в соглавном событии вечера представительница США Кайла Харрисон стала новой чемпионкой в аналогичной женской категории.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.