jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Болельщики освистали спорное решение в чемпионском бою американца и россиянина (видео)

    Американский боец MMA Патрик Микс
    Патрик Микс. Фото: Matt Davies/PxImages/Icon Sportswire via Getty Images

    В Париже прошел турнир Bellator Champions Series 2, в главном событии которого пояс в легчайшем весе (до 61,2 кг) защитил американский боец Патрик (Патчи) Микс, передает корреспондент NUR.KZ.

    Соперником представителя США по титульному поединку стал россиянин Магомед Магомедов. Они уже встречались под эгидой Bellator в декабре 2022 года, и тогда Микс одержал победу удушающим приемом во втором раунде.

    На этот раз бой продлился всю дистанцию, то есть пять раундов по пять минут. Поединок получился очень конкурентным и завершился раздельным решением судей. Победу в итоге вновь одержал Микс (46-49, 48-47, 48-47).

    Американец быстро снял чемпионский пояс после награждения и пытался поговорить с Магомедовым. Болельщики при этом массово освистали судейский вердикт. Любители MMA активно не согласились с решением и в социальных сетях.

    30-летний Микс впервые защитил титул Bellator в легчайшем весе. За карьеру в MMA он выиграл 20 боев и уступил в одном.

    На счету 32-летнего Магомедова теперь 20 побед при четырех поражениях.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.