Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент UFC в жесткой форме высказался о бое Хамзата Чимаева

Опубликовано:

Дана Уайт
Дана Уайт. Фото: Chris Unger/Zuffa LLC via Getty Images

Президент UFC Дана Уайт опроверг появившуюся во многих СМИ информацию о предстоящем бое Хамзата Чимаева с экс-чемпионом Исраэлем Адесаньей, передает NUR.KZ со ссылкой на Insagram руководителя организации.

Крупнейшие зарубежные медиа писали о поединке непобежденного бойца с чеченскими корнями Хамзата Чимаева и бывшего чемпиона в среднем весе новозеландцем нигерийского происхождения Исраэлем Адесаньей. Назывались даже точная дата и место: 23 июня 2024 года в рамках турнира в Саудовской Аравии. На это отреагировал президент UFC Дана Уайт.

"Этого не было. Это фейк. Все ММА-медиа, которые его распространяют, и есть проблема. Абсолютные клоуны", - написал он у себя в Instagram-stories.

скриншот Instagram-stories Даны Уайта
скриншот Instagram-stories Даны Уайта. Фото: instagram.com / danawhite

Отметим, Чимаев в последний раз выходил в клетку UFC 21 октября в прошлом году на турнире UFC 294 в Абу-Даби. В том бою он решением большинства судей победил нигерийца Камару Усмана. Адесанья же 9 сентября на ивенте UFC 293 в австралийском Сиднее уступил американцу Шону Стрикленду и потерял титул чемпиона UFC в среднем весе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2062192-prezident-ufc-v-zhestkoy-forme-vyskazalsya-o-boe-hamzata-chimaeva/

pixel