jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Шавкат Рахмонов обратился к казахстанцам после очередной победы

    Казахстанский боец ММА Шавкат Рахмонов
    Шавкат Рахмонов: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images

    Казахстанский боец смешанного стиля (MMA) Шавкат Рахмонов поздравил соотечественников с Днем независимости после победы на турнире UFC 296, передает NUR.KZ.

    В рамках основного карда шоу спортсмен удушающим приемом во втором раунде одолел американца Стивена Томпсона. Теперь Рахмонов досрочно выиграл все 18 боев за карьеру.

    "Ас-саляму алейкум, Казахстан! Вчера у меня на родине был большой праздник — День независимости, так что я хочу поздравить всю страну, — сказал "Номад" в октагоне после победы. — Что касается самого поединка, "Вандербой" — очень жесткий парень. Я рад, что смог финишировать его. Считаю, что теперь достоин биться за титул. Моим следующим оппонентом должен стать тот, кто выиграет сегодняшний чемпионский бой".

    Главным событием UFC 296 станет титульный поединок в полусреднем весе, в котором выступает Рахмонов. Англичанин Леон Эдвардс будет защищать пояс в противостоянии с американцем Колби Ковингтоном.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.