Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Бойцы пройдут всю дистанцию": Фараби Давлетчин дал прогноз на титульный бой UFC 286

Опубликовано:

Фараби Давлетчин дал прогноз на титульный бой UFC 286
Фото: Parimatch

19 марта в UFC 286 состоится долгожданное завершение трилогии Эдвардс - Усман, которое окончательно поставит точку в спорах о том, кто заслуживает звания чемпиона в полусреднем весе. Известный казахстанский спортсмен и амбассадор Parimatch Фараби Давлетчин поделился прогнозом на предстоящую схватку.

Камару Усман (20-2-0)

Камару Усман имеет серьезную борцовскую базу. Он несколько лет боролся во втором дивизионе NCAA и трижды получал титул All American. Усман физически силен и очень вынослив, чем успешно пользуется в боях, оказывая давление на своих соперников. Он постоянно находится в режиме атаки и хорошо контролирует позиции. Кроме того, в последнее время Камару начал качественнее работать руками, чувствуется хорошая школа бокса. Теперь к его арсеналу добавился сокрушительный джеб, а на его правый оверхенд вообще лучше не попадаться.

"Больше всего мне нравится, что Усман всегда подходит к делу с холодной головой и придерживается плана, не поддаваясь эмоциям. Это важный фактор с учетом того, что ему уже 35 лет, долгие годы тренировок и выступлений на высшем уровне не могли не сказаться на его состоянии. Но, наблюдая за тренировками Камару, видно, что он продолжает работать изо всех сил, чтобы достичь своей цели", - поделился эксперт.

Леон Эдвардс (20-3-0)

Леон Эдвардс гордо носит прозвище "Рокки", которое он заработал еще в детстве, отстаивая свою честь в уличных драках. За свою карьеру он достиг немалых высот: завоевал и защитил титул BAMMA в полусреднем весе, получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу и, наконец, стал чемпионом UFC.

По словам эксперта, англичанин – универсальный боец и хорошо работает в партере. Но главное его отличие – это работа ногами, которыми он замедляет своих соперников и контролирует дистанцию. Кроме того, он может долго работать на нижнем этаже, что свидетельствует о высоком уровне кардио-подготовки.

Эдвардс всегда старается выполнять план боя, равномерно распределяя энергию по раундам. Его схватки нельзя назвать захватывающими, возможно именно поэтому он не достиг той популярности, которую заслуживает. Даже после побед над такими звездами, как Нейт Диаз и Дональд Серроне, его продолжают недооценивать.

Прогноз на бой

Анализируя два минувших боя, становится ясно, что Усман был лучше во всех аспектах, несмотря на поражение во втором поединке. Он показывает отличную борьбу по части контроля и давления, но, надо признать, что Леону Эдвардсу есть чем ответить, а работа в стойке – это его стихия, уточнил Фараби Давлетчин.

Действующий чемпион физически ничем не уступает Усману и готов терпеливо ждать момента, когда его соперник оступится, чтобы выстрелить прямо в цель, как это случилось в последней схватке. Однако, пересматривая их бой, заметно, что Эдвардс допускает больше ошибок, любая из которых может привести к поражению.

"На мой взгляд, последняя часть в трилогии пройдет полную дистанцию и завершится победой Камару Усмана", - заключил эксперт.

Parimatch, официальный партнер Фараби Давлетчина, дает следующие коэффициенты на бой Эдвардс - Усман:

Победа Эдвардса - 3.40, победа Усмана - 1.35

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2013172-boytsy-proydut-vsyu-distantsiyu-farabi-davletchin-dal-prognoz-na-titulnyy-boy-ufc-286/

pixel