Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Бой закончится досрочно": Фараби Давлетчин дал прогноз на схватку Рахмонов - Нил

Опубликовано:

Бой
Фото: Parimatch

В воскресенье, 5 марта, состоится UFC 285, где казахстанский боец Шавкат Рахмонов проведет свой пятый бой под эгидой промоушена против американца Джеффа Нила. Прогнозом на схватку поделился бывший чемпион мира по тхэквондо и амбассадор Parimatch Фараби Давлетчин.

UFC 285 подготовил впечатляющий список событий, включая титульный бой тяжеловесов Джона Джонсона и Сирила Гана. Но самым интригующим для казахстанцев, несомненно, станет поединок между Шавкатом Рахмоновым (16-0) и Джеффом Нилом (15-4). Последнее выступление казахстанского бойца состоялось в июне прошлого года, где Рахмонов одолел сабмишном американца Нила Мэгни во втором раунде. С тех пор соотечественники с нетерпением ждали возвращения "Кочевника", в том числе Фараби Давлетчин, бывший чемпион мира по тхэквондо и эксперт беттинг-компании Parimatch по боевым искусствам.

"За Шавкатом Рахмановым я слежу еще с чемпионата мира по ММА, когда он стал победителем и получил награду от самого Федора Емельяненко. Так получилось, что мы тренировались в одном зале, где я с интересом наблюдал за его подготовкой. Рахмонов — универсальный боец. Отлично работает и в стойке, и в партере. Мне нравится, что он придерживается атакующего стиля и без проблем переводит бой со стойки в партер. К тому же, красиво крутит вертушки, когда позволяет ситуация. Шавкат, насколько я знаю, начинал свой путь с дзюдо и самбо, а также является мастером спорта по вольной борьбе. Прежде чем перейти в UFC, он выиграл пояс профессиональной лиги Kazakhstan MMAF и стал чемпионом М-1 Global. К своим 28 годам Шавкат очень уверенно идет к титулу в полусреднем весе UFC — об этом ярко свидетельствуют 16 побед без единого поражения".

Джефф Нил, по мнению Давлетчина, может навязать достойную борьбу, но уступает Рахмонову по некоторым показателям.

"Что касается соперника, Джеффа Нилла — его достоинством является бокс. Он обладает мощными и точными нокаутирующими ударами, за которые стал обладателем звания "Лучшего финишера 2019". Джефф хорошо держит удар и, если мне не изменяет память, он не был в тяжелых нокаутах. У него отличное кардио, что позволяет спокойно поддерживать темп на протяжении 3-х раундов. Но в борьбе, конечно, его навыки оставляют желать лучшего. Пока он просто хороший ударник с хорошей защитой от тейкдаунов".

В предстоящем бою Давлетчин предсказывает досрочную победу соотечественника, при условии, что Рахмонову удастся перевести борьбу в партер.

"Мне кажется, Шавкат Рахмонов закончит этот бой досрочно во 2-м раунде, либо в начале 3-го, не дожидаясь судейского решения. Если Шавкат переведет все в партер, то у Джеффа не останется шансов. Предполагаю, что все закончится в партере болевым. Нил ни разу не проигрывал досрочно, и Шавкат станет первым, кому это удастся. Я болею за Рахмонова, желаю ему удачи и надеюсь, что в скором времени мы будем приветствовать его в качестве первого казахстанского чемпиона UFC".

Parimatch, официальный партнер Фараби Давлетчина, дает на бой следующие коэффициенты на бой Шавкат Рахмонов - Джефф Нил:

Победа Нила - 5.00, победа Рахмонова - 1.15

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2011606-boy-zakonchitsya-dosrochno-farabi-davletchin-dal-prognoz-na-shvatku-rahmonov-nil/

pixel