Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куат Хамитов получил травму и досрочно проиграл бой на турнире по ММА (видео)

Опубликовано:

Бой между Куатом Хамитовым и Нурбергеном Шариповым
Куат Хамитов и Нурберген Шарипов. Фото: instagram.com/mergenfcmma

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов досрочно проиграл бой соотечественнику Нурбергену Шарипову на турнире по ММА Mergen Fighting Championship, прошедшем в Атырау.

Как пишет Sports.kz, бой проходил по правилам грэпплинга.

Изначально бой проходил одинаково уверенно как для "Наймана", так и для Шарипова, однако в третьем раунде после очередного столкновения Хамитов попросил рефери остановить поединок, так как заподозрил у себя травму.

После перерыва Куат попытался вернуться и продолжить бой, однако вскоре окончательно объявил о сдаче, тем самым проиграв встречу досрочно.

Шарипова в итоге объявили победителем, Хамитова же начали осматривать специалисты.

Отметим, что это второе подряд поражение в профессиональной карьере "Наймана", которая в общей сложности насчитывает 23 победы, 7 поражений и 2 ничьих. Ранее он проиграл россиянину Марифу Пираеву по прозвищу "Пиранья".

Тем не менее, до этого Хамитов одержал уверенную победу над украинским файтером Романом Головиным, применив удушающий прием в первом раунде.

Спонсор рубрики "Спорт" — онлайн-букмекер №1 в Казахстане, компания Parimatch. 27 декабря Parimatch подарит квартиру в Алматы. А еще игровые ноутбуки, смартфоны iPhone 13 Pro max, приставки Sony Playstation и другие ценные призы на сумму 50 млн тенге. Спешите: розыгрыш квартиры уже скоро!

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/1947313-kuat-hamitov-poluchil-travmu-i-dosrochno-proigral-boy-na-turnire-po-mma-video/

pixel