Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Яркий турнир UFC 267 пройдет уже в эти выходные

Опубликовано:

UFC
Фото: tvcom

В эти выходные в Абу-Даби пройдет настоящий праздник для фанатов смешанных единоборств, особенно это касается русскоговорящей части ММА-сообщества. Нас ожидает номерной турнир, в главном бою которого встретятся чемпион полутяжелого веса Ян Блахович против Гловера Тейшейры. В со-главном бою экс-чемпион в легчайшем весе Петр Ян выступит против Кори Сэндхегена – и это будет бой за временный пояс чемпиона.

Ян Блахович проведет свою вторую защиту титула. Первая была против Исраэля Адесаньи, чемпиона среднего веса, который «проверил» категорию выше и попытался стать двойным чемпионом, но проиграл. Гловер Тейшейра, ветеран промоушена, победил двух экс-претендентов на пояса - Энтони Смита и Тиаго Сантоса и в 42 года получил шанс стать чемпионом.

Петр Ян должен был провести реванш против Алджамейна Стерлинга, которому он проиграл в своей титульной защите в марте из-за запрещенного удара коленом, однако Стерлинг снялся с поединка из-за операции на шее. В итоге UFC ввели временный пояс чемпиона, за который он и подерется с Сэндхегеном. Кори летом дрался с еще одним бывшим чемпионом, ТиДжеем Диллашоу, и проиграл ему в близком бою решением. Считалось, что именно ТиДжей может стать заменой Стерлингу, однако он тоже не смог быть готовым к концу октября после прошлого боя. Поэтому теперь нас ожидает поединок двух ярких ударников.

И это только два главных боя, однако в карде еще 9 очень ярких поединков.

Ислам Махачев – перспективный проспект легкого веса, по мнению многих будущий чемпион в этой весовой, подерется с Дэном Хукером. Для Ислама это станет первый соперник из топ-10 этой категории, и победа над ним потенциально может даже вывести его на победителя будущего декабрьского поединка Порье-Оливейра.

Хамзат Чимаев, который знаменит своим рекордом по самому короткому времени между поединками и доминирующими выступлениями, возвращается в клетку спустя год простоя из-за серьезных осложнений, вызванных коронавирусом. Его соперником станет боец из Китая Ли Цзиньлян с рекордом 18-6 и идущий после победы над Сантьяго Понзинибио.

Александр Волков постарается закрыть свое поражение Сирилу Гану в поединке против бойца из Польши Марчина Тыбуры, который сейчас идет на серии из 5 побед кряду. Волков сейчас идет на 6-м месте рейтинга, Марчин на 8. Победа двинет одного из бойцов в топ-5 весовой, а там еще одна победа над кем-то из топ-5 – и можно уже выказывать титульные амбиции.

В октагон после годичной паузы возвращается Зубайра Тухугов, который постарается закрыть последнее поражение Хакиму Даводу. В том поединке Зубайра крайне быстро выдохся и не был похож сам на себя, однако обещал вернуться совершенно другим бойцом. В соперниках у него будет Рикардо Рамос, который идет сейчас на серии из двух поражений.

Посмотреть бои звездного турнира UFC 267 можно на телеканале UFC ТВ в сети оператора tvcom: бой увидят все абоненты спутникового и Интернет-телевидения компании, а также абоненты платного пакета Отау ТВ.

Накануне боя tvcom традиционно дарит фанатам и болельщикам уникальную возможность получить призы от UFC. На этот раз это крутые комплекты, которые пригодятся и повседневной жизни, и в спортивных тренировках. Подробности в официальном аккаунте @tvcom_kz.

UFC
Фото: tvcom

Напомним, UFC ТВ – официальный канал крупнейшего мирового промоушена UFC, где круглосуточно транслируются поединки любимых бойцов, самые яркие турниры на престижных аренах, подборки лучших нокаутов и сабмишенов, бойцы-легенды UFC, реалити-шоу, аналитика и много другого уникального контента.

На территории Казахстана права на вещание UFC ТВ принадлежат компании tvcom, официальный сайт компании www.tv-com.kz. В разделе «UFC» регулярно размещаются анонсы и обзоры предстоящих боев UFC.

Скачивайте приложение tvcom и смотрите UFC ТВ в прямом эфире или семидневном архиве на телефоне, планшете или Smart-телевизоре. По вопросам подключения обращайтесь по телефону 96-96 (с мобильного), +7(727) 333-0-444.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/1939525-yarkiy-turnir-ufc-267-proydet-uzhe-v-eti-vyhodnye/

pixel