Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Непобежденный боец UFC будет выступать за Казахстан

Опубликовано:

Боец ММА Мовсар Евлоев
Мовсар Евлоев. Фото: instagram.com/movsar_evloev_94

Известный российский боец ММА Мовсар Евлоев объявил о своем переходе в казахстанскую команду Arlan MMA Pro Team, передает NUR.KZ.

Эту новость Евлоев сообщил на своей личной странице в "Инстаграме".

"Как вы знаете для любого вайнаха (общее самоназвание чеченцев и ингушей - прим.ред.) Казахстан является второй родиной. Я рад возможности внести свой личный вклад в укреплении дружеских, братских отношений вайнахского и казахского народов, которые сложились благодаря нашим предкам.

С сегодняшнего дня я представляю Казахстан в составе команды Arlan MMA Pro Team", - сказал боец.

Более того, Евлоев заявил, что будет выступать в команде абсолютно бесплатно.

"Эта команда помогает многим спортсменам. Команда предложила мне хорошие условия, однако, по милости Всевышнего, у меня всего достаточно и выступление в этой команде для меня, в первую очередь, дело братства, и поэтому я решил представлять клуб на безвозмездной основе", - написал спортсмен.

В конце своего сообщения он процитировал казахскую пословицу "Пәлен жерде алтын бар, өз жеріндей қайда бар", которая переводится как "Где-то золота много, и все же родина без золота дороже".

Отметим, что сейчас непобежденный боец выступает в полулегком весе под эгидой UFC. Он одержал за свою карьеру уже 15 побед и сейчас имеет серию из 5 побед в Абсолютном бойцовском чемпионате подряд - лучший результат промоушена на данный момент.

Спонсор рубрики "Спорт" — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/1918535-nepobezhdennyy-boets-ufc-budet-vystupat-za-kazahstan/

pixel