jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Сборная Казахстана по хоккею в третий раз подряд выиграла чемпионат Азии

    Сборная Казахстана по хоккею на ЧА-2027
    Сборная Казахстана по хоккею. Фото: Казахстанская федерация хоккея

    Мужская сборная Казахстана по хоккею стала победителем чемпионата Азии 2027 года, который завершился в южнокорейском Чонджу, передает корреспондент NUR.KZ.

    В заключительном третьем туре национальная команда под руководством Талгата Жайлауова встретилась с хозяевами соревнований.

    Основное время и пятиминутный овертайм прошли без голов - 0:0. Затем была назначена серия буллитов, в которой для определения сильнейшего потребовалось девять попыток.

    В итоге казахстанцы одержали победу. Лучшим игроком матча в составе команды признали голкипера Владислава Нурека, который отразил все 23 бросква в створ.

    Сборная Казахстана набрала восемь очков из девяти возможных и в третий раз подряд стала чемпионом Азии. Команда выиграла все такие турниры, которые проводились под эгидой Международной федерации хоккея.

    Серебряные медали забрали японцы, набравшие шесть очков. Сборная Южной Кореи с четырьмя баллами выиграла бронзу. Замкнули таблицу китайцы, не набравшие ни очка.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram