Сборная Финляндии забила шесть голов и нанесла США второе поражение на ЧМ по хоккею
Опубликовано:
Мужская сборная Финляндии по хоккею одержала уверенную победу над США на чемпионате мира 2026 года, который проходит в Швейцарии, передает корреспондент NUR.KZ.
Матч третьего тура группы А прошел на "Swiss Life Arena" завершился со счетом 6:2.
В составе сборной Финляндии дубль оформил Ленни Хямеэнахо (7 и 22 минуты), который во втором случае реализовал численное преимущество. Еще по шайбе забросили Патрик Пуйстола (9), Аату Рятю (15), Саку Мяэналанен (22) и Антон Лунделль (47, в большинстве).
Авторами голов у сборной США стали Мэтт Коронато (8) и Райан Леонард (44), реализовавший численное преимущество.
Финны набрали максимальные девять очков и возглавляют группу А. Американцы, выигравшие прошлый чемпионат мира, потерпели второе поражение с тремя баллами идут на пятой позиции. В плей-офф пробьются по четыре сильнейшие команды из обеих восьмерок.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/2377965-sbornaya-finlyandii-zabila-shest-golov-i-nanesla-ssha-vtoroe-porazhenie-na-chm-po-hokkeyu/