Сборная Казахстана по хоккею одержала третью подряд победу на чемпионате мира
Опубликовано:
Мужская сборная Казахстана по хоккею выиграла очередной матч на чемпионате мира 2026 года в дивизионе IA, который принимает Польша, передает корреспондент NUR.KZ.
В третьем туре команда, которой руководит Талгат Жайлауов, встретилась с хозяевами соревнований. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу казахстанцев.
Поляки вышли вперед благодаря быстрому голу Патрика Вронки (2 минута). Сборная Казахстана смогла отличиться в третьем периоде - по шайбе в равных составах забросили Батырлан Муратов (49) и Семён Симонов (58).
Затем Кирилл Савицкий поразил пустые ворота (59). Окончательный счет установил поляк Патрик Кренжолек (60).
Голкипер Андрей Шутов отразил 19 из 21 броска в створ. Самым результативным в составе сборной Казахстана стал Аркадий Шестаков, отдавший две результативные передачи. А лучшим игроком команды признали Муратова.
Сборная Казахстана выиграла все три матча в основное время и набрала максимальные девять очков. Команда единолично возглавляет таблицу за два тура до конца и дальше встретится с Украиной (7 мая) и Францией (8 мая).
Поляки с четырьмя очками занимают четвертое место. Выше них располагаются украинцы (шесть баллов) и французы (пять).
В элитный дивизион выйдут две сильнейшие команды. Слабейшая перейдет в лигу IB. Пока последнее место занимает сборная Литвы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/2373525-sbornaya-kazahstana-po-hokkeyu-oderzhala-tretyu-podryad-pobedu-na-chempionate-mira/