jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    "Барыс" заключил контракты с двумя игроками сборной Казахстана

    Казахстанский хоккеист Динмухаммед Кайыржан
    Казахстанский хоккеист Динмухаммед Кайыржан. Фото: пресс-служба ХК "Барыс"

    Астанинский хоккейный клуб "Барыс" объявил о переподписании контрактов с двумя казахстанскими игроками, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт команды.

    Как гласит заявление, клуб продлил сотрудничество с казахстанскими нападающими Динмухамедом Кайыржаном до 31 мая 2028 года и Кириллом Панюковым до 31 мая 2027 года. Оба соглашения являются односторонними.

    В сезоне КХЛ 2025/26 Панюков провёл 48 матчей, за которые заработал 13 (7+6) очков и сделал 39 силовых приёмов при среднем времени на льду в 11 минут.

    Кайыржан в минувшем сезоне провёл 67 матчей и набрал 22 (8+14) балла, став при этом лучшим бомбардиром среди казахстанских игроков "Барыса". В его активе также 46 блокированных бросков и 60 силовых приёмов при среднем времени на льду в 15 с половиной минут.

    Отметим, оба игрока примут участие в чемпионате мира второго по силе дивизиона IA в составе сборной Казахстана.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.