jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Сборная Казахстана проиграла Беларуси на международном турнире по хоккею

    Матч сборных Казахстана и Беларуси по хоккею в 2024 году
    Матч сборных Казахстана и Беларуси по хоккею. Фото: Казахстанская федерация хоккея

    Национальная мужская сборная Казахстана по хоккею с поражения стартовала на Кубке Первого канала, который проходит в России, передает корреспондент NUR.KZ.

    Турнир, в котором принимают участие четыре команды (Казахстан, Беларусь, Россия 25, Сборная мира КХЛ), проходит в Санкт-Петербурге на "СКА Арене". Встреча между казахстанцами и белорусами завершилась со счетом 3:1.

    Заброшенными шайбами в составе победителей дважды отметился Виталий Пинчук, еще один раз поразил ворота Вадим Мороз. Все эти эпизоды произошли в третьем периоде.

    В составе казахстанской сборной единственный гол на старте первого периода забил Александр Борисевич. Лучшим игроком отечественной команды в этом матче был признан голкипер Андрей Шутов.

    Следующую игру подопечные Олега Болякина проведут против Сборной мира Континентальной хоккейной лиги 14 декабря.

    Кубок Первого канала продлится до 15 декабря.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.