Казахстанские хоккеистки совершили драматичный камбэк в решающем матче на чемпионате мира

Хоккеистки женской сборной Казахстана
Хоккеистки женской сборной Казахстана: icehockey.kz

Женская национальная сборная Казахстана по хоккею одержала пятую победу подряд в рамках группового этапа дивизиона IIА на чемпионате мира в Канильо (Андорра), передает NUR.KZ.

Соперницами наших хоккеисток в заключительном матче дивизиона выступили ранее непобежденные представительницы сборной Испании.

Стартовый период игры завершился вничью. Первый гол забила испанка Нереа Хименез (9:58), ответную шайбу забросила казахстанская хоккеистка Лариса Свиридова (10:06).

Во втором периоде вперед вновь вышли испанки, Нереа Хименез оформила дубль (27:48). Далее счет сравняла Анастасия Оразбаева (33:48), но еще один гол Казахстан пропустил в концовке отрезка, когда свой момент реализовала Вега Муньоз (39:48).

К третьему периоду казахстанская сборная проигрывала 2:3.

Однако в заключительной части матча отечественные хоккеистки совершили камбэк, забив три безответных шайбы. Их авторами стали Анастасия Оразбаева (41:41), Александра Шегай (59:22) и Пернеш Ашимова (59:46).

Казахстан – Испания 5:3

Данная победа обеспечила сборной Казахстана повышение в классе и путевку в Дивизион IB.