Владивостокский "Адмирал" опередил астанинский "Барыс" в турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), казахстанский клуб опустился на последнее место, передает NUR.KZ.
Российский клуб в очередном матче регулярного чемпионата на выезде по буллитам обыграл хабаровский "Амур" (3:2 Б). Благодаря этой победе "Адмирал" набрал 27 очков после 34 игр и по дополнительным показателям опередил "Барыс". У астанчан столько же баллов после 36 встреч.
Теперь казахстанская команда занимает последнее место и в Восточной конференции, и в сводной таблице КХЛ. У "Барыса" худший процент набранных очков (37,5%) и наименьшее число побед с учетом овертаймов и серий буллитов (10, как и у "Адмирала"). От зоны плей-офф, куда попадают восемь лучших команд каждой конференции, астанчане сейчас отстают на 12 очков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/2048090-barys-opustilsya-na-poslednee-mesto-v-khl/