Сборная Казахстана по хоккею поборется за "бронзу" Универсиады-2023

Студенческая сборная Казахстана по хоккею
Студенческая сборная Казахстана по хоккею. Фото: icehockey.kz

Студенческая сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение в полуфинале зимней Универсиады-2023 в Лейк-Плэсиде, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Федерации.

В первом периоде соперник сумел открыл счет, и сравнять в большинстве удалось лишь во втором отрезке игры усилиями Саяна Данияра.

Однако затем канадцы забросили еще три шайбы. В начале третьего периода Дениса Каратаева в воротах сменил Андрей Шутов и голов до конца встречи больше заброшено не было.

1:4 - и теперь нашей команде предстоит побороться за бронзовую медаль. Соперником будет Япония, которая в параллельном полуфинале уступила США.