Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Все решится в седьмом матче": Константин Пушкарев о финальной серии НХЛ

Опубликовано:

Константин Пушкарев
Константин Пушкарев. Фото: Parimatch Kazakhstan

С 16 июня начнется финальная серия матчей НХЛ между "Тампа Бэй Лайтнинг" и "Колорадо Эвеланш". По мнению эксперта Parimatch Константина Пушкарева, победитель Кубка Стэнли определится в седьмом матче.

"Тампа Бэй" третий год подряд пробивается в финал. В последний раз это удавалось сделать только "Эдмонтон Ойлерз" в 1983-85 годах. С новым рекордом в кармане и двумя кубками 2020 и 2021 годов, "молнии" как никогда настроены продолжить серию побед. По словам Пушкарева, на основе его личного опыта в НХЛ, у "Тампы" один из лучших составов в лиге на данный момент, что делает их фаворитами финала.

"Я отдаю предпочтение "Тампе”, потому что у них играет лучший вратарь в мире, Андрей Василевский. Состав хорошо сбалансирован, все звенья играют на высоком уровне и хорошо отыгрывают в меньшинстве. Плюс у "молний" большой опыт участия в плей-офф, а это очень важно в решающей серии".

Несмотря на то, что "Колорадо" слегка уступают в опыте, они вышли победителями из последних двух появлений в финале. Команда спокойно и уверенно отыграла регулярный сезон и заняла первое место в Западной Конференции, выиграв "Эдмонтон" в серии со счетом 4:0.

"Колорадо" в целом хорошо провели сезон. Не сомневаюсь, что они покажут все, на что способны, чтобы завоевать долгожданный кубок. В последний раз они побеждали в 2001 году, наверняка успели проголодаться. Думаю, все решится в седьмом матче. Нас ждет очень интересный финал".

Первый матч состоится 16 июня в 6:00 по времени Нур-Султана.

Коэффициенты от Parimatch:

П1 - 2.08, Х - 4.40, П2 - 2.90

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/1974073-vse-reshitsya-v-sedmom-matche-konstantin-pushkarev-o-finalnoy-serii-nhl/

pixel