"Барыс" трижды вел в счете с "Динамо", но все равно проиграл (видео)

Динамо (Минск) - Барыс
Динамо (Минск) - Барыс. Фото: twitter.com/hcdinamoby

Драматичный матч с неожиданной концовкой выдали хоккеисты минского "Динамо" и "Барыса" в 20-м туре КХЛ, сообщает NUR.KZ.

Казахстанцы играли в гостях и первыми открыли счет. Отличился шведский нападающий Якоб Лилья.

Он же удвоил преимущество "Барыса".

"Динамо" еще в первом периоде сравняло счет. Шайбы на счету Демкова и Теденбю. В середине второго периода Даррен Диц броском почти от синей линии вывел гостей вперед.

В составе "Динамо" нашелся свой швед, оформивший дубль - Теденбю сделал счет 3:3. Однако равенство на табло продержалось лишь 27 секунд - Диц в очередной раз вывел казахстанский клуб вперед.

А в третьем периоде "Барыс" неожиданно провалился - за шесть минут в ворота Ортио влетело три шайбы, и счет из 3:4 превратился в 6:4.

На 52-й минуте Лилья оформил хет-трик и подарил шанс сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Однако 8,5 минут "Барысу" не хватило, чтобы забить шестую шайбу. В итоге поражение со счетом 6:5.

"Динамо" благодаря победе поднялось на вторую строчку Западной конференции, а "Барыс" остался на 7-м месте в Восточной.

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.