"Барыс" сенсационно разгромил ЦСКА в Москве

ХК Барыс
ХК Барыс. Фото: hcbarys.kz

Казахстанский клуб преподнес сенсацию в пятом туре Континентальной хоккейной лиги. В гостях со счетом 3:6 был обыгран финалист прошлогоднего Кубка Гагарина ЦСКА, сообщает NUR.KZ.

До матча многие эксперты высказывали уверенность, что ЦСКА уверенно обыграет казахстанский клуб. Основанием для этого был неудачный старт "Барыса" в КХЛ - три поражения в четырех матчах. ЦСКА наоборот в пяти матчах одержал четыре победы.

В стартовый период хозяева подтвердили статус фаворита и забросили две безответные шайбы.

Во втором периоде зрители увидели всего одно взятие ворот - отличился Кертис Волк из "Барыса".

А в начале третьего периода казахстанцы выдали сверхрезультативный отрезок - забросили три шайбы в течение двух минут. Сначала отличился Якоб Берглунд, затем дважды в большинстве ЦСКА огорчил капитан "Барыса" Даррен Диц. Счет из 2:1 превратился в 2:4.

В оставшееся время команды забросили еще три шайбы и завершили игру со счетом 3:6 в пользу казахстанской команды.

Теперь "Барыс" имеет в активе две победы при трех поражениях. Команда подняла с 9-й на 8-ю строчку в таблице.