Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент США и премьер-министр Канады поспорили о финале НХЛ, который начался с кровавой драки российского хоккеиста (видео)

Опубликовано:

Галлахер после стычки с Сергачевым
Галлахер после стычки с Сергачевым. Фото: David Rosenblum/Icon Sportswire via Getty Images

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо предложил президенту США Джо Байдену заключить пари на исход финальной серии НХЛ. В ней встречаются канадский «Монреаль Канадиенс» и американская «Тампа-Бэй Лайтнинг», сообщает Газета.ру.

"Две лучшие команды НХЛ сейчас играют друг против друга. Как насчет дружеского пари, президент США?» - написал Трюдо в твиттере.
"Договорились, приятель", – ответил Байден.

При этом приз победителю спора уточнен не был.

Финальная серия Кубка Стэнли стартовала в ночь на 29 июня в Тампе. Первая встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:1.

Поединок привлек внимание еще тем, что защитник «Тампы-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев устроил потасовку с форвардом «Монреаль Канадиенс» Бренданом Галлахером. Россиянин схватил соперника и повалил его на лед. При падении Галлахер ударился головой и получил серьезное рассечение. Когда игрок канадской команды встал на лед, по его лицу стекало несколько струек крови.

При этом оба хоккеиста не получили штрафное время за инцидент.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!

Участвовать в розыгрыше

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/1919977-prezident-ssha-i-premer-ministr-kanady-posporili-o-finale-nhl-kotoryy-nachalsya-s-krovavoy-draki-rossiyskogo-hokkeista-video/

pixel