Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Команда США очень невзрачная": эксперты сделали прогнозы на игру США – Казахстан

Опубликовано:

Сборная США по хоккею
Сборная США по хоккею. Фото: iihf.com

Мнения экспертов относительно результата матча сборных США и Казахстана разделились. Одни ждут победу американцев, другие – очередной сенсации от подопечных Юрия Михайлиса, пишет Sports.kz.

"Во-первых, есть костяк из «Барыса». Тренер Михайлис знает, кто как играет. Есть налаженные схемы, плюс натурализованные лидеры. Казахстан – это вообще не мальчики для битья, тем более кто их будет бить?

США. Очень невзрачная сборная приехала на этот турнир. Да, была обыграна Канада, но там команда еще хуже. Реально сборная США составлена из игроков 3-4 звеньев не самых сильных клубов НХЛ, которые не попали в плей-офф", - считает известный хоккейный журналист "Матч ТВ" и "КХЛ-ТВ" Павел Лысенков.

Противоположную точку зрения высказал хоккейный обозреватель Максим Лебедев.

"Несмотря на то, что нынешний чемпионат мира проходит под лозунгом «Больше ада!», и количество зубодробительных результатов уже давно превысило все разумные пределы, но вскакивать с криком: «Да наплевать!» и ставить на Казахстан в этом матче я не стану.

Прежде всего потому, что американцы все-таки в порядке. Конечно, не в образцовом, чтобы выиграть чемпионат (хотя кто знает?), но хотя бы в таком, чтобы разобрать на запчасти плюшевую сборную Канады и сказать, что так и было. Скажем так, при всем уважении к сборной Казахстана и ее умению терпеть и держаться, американская сборная находится в таком порядке, что этого хватает на два Казахстана и еще немного останется, скажем, на Латвию…

Звездно-полосатые победят, не без труда, конечно, и волнений, но все-таки в основное время с достаточно приличным преимуществом в две-три шайбы", – сделал прогноз Лебедев.

Напомним, сборная Казахстана занимает третье место в группе, а США – пятое. Начало матча в 19:15 по времени Нур-Султана.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги Европы Parimatch запустил супер-акцию. Пополните счёт на 1000 тенге до 27 мая и получите 5000 тенге в подарок. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/1914273-komanda-ssha-ochen-nevzrachnaya-eksperty-sdelali-prognozy-na-igru-ssha-kazahstan/

pixel