Сенсационная победа: Казахстан впервые обыграл Финляндию на Чемпионате Мира по хоккею (видео)

Казахстан празднует гол в ворота Финляндии
Казахстан празднует гол в ворота Финляндии. Фото: vk.com/kazakhstanhockey

Сборная Казахстана обыграла команду Финляндии в рамках группы В на чемпионате мира по хоккею. Как и в предыдущей игре с Латвией, для определения победителя понадобилась серия буллитов, сообщает NUR.KZ.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. На шайбу Лундела во втором периоде через 2,5 минуты ответил Кирилл Панюков.

В овертайме команды результативными действиями не отметились.

А в серии буллитов Казахстан снова продемонстрировал лучшую реализацию, чем соперник. Три из четырех буллитов реализовали Кертис Волк, Никита Михайлис и Роман Старченко. Финляндия забросила всего одну шайбу в серии.

Отметим, что уверенную игру на воротах продемонстрировал Никита Бояркин, отразивший 50 бросков и ставший лучшим игроком матча.

Победа позволила сборной Казахстана подняться на второе место вслед за командой Германии.

Таблицы группы В
Таблицы группы В: flashscore.kz

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.