Сборная Казахстана по хоккею обыграла Австрию в стартовом матче ЧМ

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Австрию в стартовом матче чемпионата мира в первом дивизионе в Киеве, сообщают Vesti.kz.

Игра, которая проходила в ночь с 22 на 23 апреля, завершилась со счетом 3:2 в основное время. По ходу матча казахстанцы упустили преимущество в две шайбы.

В первом периоде сборная Казахстана дважды поразили ворота австрийцев. Дубль оформил нападающий Найджел Доус, который на девятой минуте отличился в большинстве, а на 15-й - в равных составах. В первой шайбе ему ассистировали Кевин Даллмэн и Мартен Сен-Пьер, а во второй - Дастин Бойд и Брэндон Боченски.

Второй отрезок матча сложился для команды Эдуарда Занковца не лучшим образом - австрийцы сумели сравнять счет. На 25-й минуте ворота Виталия Колесника поразил Константин Комарек, а на 38-й - Томас Раффль.

Исход матча решился в третьем периоде. Победную шайбу на 44-й минуте забросил Владимир Маркелов, а ассистентами выступили Роман Савченко и Роман Старченко.

В других матчах первого тура сборная Южной Кореи обыграла Польшу - 4:2, а Венгрия победила Украину - 5:3.

В следующей игре сборная Казахстана, 23 апреля, встретится с Южной Кореей. Этот матч начнется в 20:00 по времени Астаны.

Чемпионат мира в Киеве с участием шести команд завершится 28 апреля. Сборные, которые займут первое и второе места в круговом турнире, в 2018 году выступят на ЧМ в элитном дивизионе.