Сборная Казахстана впервые вышла на Чемпионат Европы по футзалу

Сегодня состоялся ответный стыковой матч Чемпионата Европы по футзалу между сборными Казахстана и Боснией и Герцеговиной, пишет Nur.kz.

Встреча состоялась в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака и закончилась со счетом 4:0.

Матч начался с явным преимуществом нашей команды - за все время первого тайма у гостей было всего лишь пара действительно опасных моментов. Все остальное время прессинговали казахстанцы.

Счет был открыт на 9-й минуте матча, благодаря хлесткому удару Леонардо Мендонка Лео. И уже через 5 минут Жуниор да Силва Дуглас удвоил преимущество после хорошо разыгранной комбинации.

Во втором тайме ситуация особо не изменилась, только на этот раз феерили наши воспитанники - на 24-й минуте Павел Таку вколотил третий мяч. И ровно через минуту отличился уже Чингиз Есенаманов.

Напомним, что в первом матче наша команда выиграла со счетом 5:0. Таким образом, по сумме двух игр сборная Казахстана впервые в своей истории вышла на Чемпионат Европы, который пройдет со 2 по 13 февраля 2016 года в Белграде (Сербия).