"Астана" пробилась в групповой этап Лиги чемпионов (видео)

В ночь с 26 на 27 августа в кипрской Никоссии АПОЭЛ принимал "Астану" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов по футболу, сообщает Nur.kz.

Уже с первых минут игры киприоты уверенно проводили натиск на ворота "Астаны". Но в первом тайме им не удалось добиться ощутимого успеха. У обеих команд были острые моменты. Мог забить Бауыржан Джолчиев.

После перерыва на 60-й минуте со стандарта Семир Штилич открывает счет. Однако уже на 84-й минуте Неманья Максимович сравнивает счет после голевого паса Джолчиева с правого фланга.

Киприоты под занавес матча отчаянно полезли в атаку и могли пропустить от астанчан еще пару голов. Тем не менее казахстанской команде тяжело далась эта победа. Счет 1:1 и по сумме двух матчей подопечные Станимира Стойлова вышли в группу Лиги чемпионов. До этого ни одной казахстанской команде не удавалось этого добиться.

Напомним, ранее у себя дома казахстанский клуб обыграл АПОЭЛ со счетом 1:0.

Отметим, жеребьевка группового этапа ЛЧ состоится 27 августа в швейцарском Ньоне.