"Кайрат" оказался слабее "Жетысу" в матче чемпионата Казахстана

Алматинский "Кайрат" в матче второго тура Премьер-Лиги уступил талдыкурганскому "Жетысу" со счетом 0:1, сообщает SPORT.NUR.KZ.

Единственный гол в первом тайме провел нападающий талдыкорганской дружины Сергей Шафф.

Игра, состоявшаяся в Алматы, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Омари Тетрадзе. Автором единственного мяча, который был забит на 20-й минуте, стал форвард "Жетысу" Сергей Шафф, отличившийся с передачи своего партнера Константина Заречного.

Стоит напомнить, что эта игра должна была состоятся в Талдыкоргане, но из-за того, что поле "Жетысу" не было готово к этой встрече, прошла в южной столице. Номинальным хозяином считались футболисты "Жетысу". Эта победа стала для "Жетысу" первой в сезоне, а поражение для алматинской команды - вторым подряд. Причем оба раза "Кайрат" проиграл в Алматы.

В прошлом туре "Жетысу" сыграл вничью с "Астаной", а "Кайрат" уступил с таким же счетом "Атырау".

"Жетысу" — "Кайрат" 1:0 (0:1)

Гол: Шафф 21 (1:0).