К изменениям в структуре управления ФИФА призвали на фоне скандала
Опубликовано:

Федерация футбола США призвала к изменениям в структуре управления ФИФА - организация опубликовала совместное заявление с рядом других футбольных союзов, передает NUR.KZ.
"Федерация футбола США, Канадская футбольная ассоциация, Карибский футбольный союз (CFU) и Центральноамериканский футбольный союз (UNCAF) вместе со своими коллегами по всему миру призывают к значимым изменениям, которые укрепят систему управления ФИФА, повысят ее прозрачность и подотчетность", - опубликовали пост в аккаунте U.S. Soccer в соцсети Х.
Кроме того, как пишет РИА Спорт, в понедельник руководство УЕФА, Азиатской конфедерации футбола (АФК) и Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) опубликовали открытое письмо с критикой президента ФИФА Джанни Инфантино.
Организации призвали провести независимое расследование обстоятельств подготовки сделки по продаже части коммерческих прав ФИФА.
Ранее ФИФА сформировала проект по продаже частным инвесторам прав на чемпионаты мира - мужского, женского и клубного. Все члены Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в ответ объявили бойкот турнирам ФИФА до полного отказа от этой инициативы.
Позицию УЕФА поддержали конфедерации Америки и Азии. Все они в числе прочего упрекали ФИФА в недостаточной прозрачности при формировании новой коммерческой концепции.
На фоне скандала стало известно об увольнении советника главы ФИФА в знак протеста. В УЕФА же даже разработали план проведения собственной версии чемпионата мира.
После ФИФА отказалась от реализации скандального плана по продаже прав на чемпионат мира.
На днях руководство ФИФА выразило поддержку Инфантино и признало ошибки в проекте продажи прав на ЧМ.
Также ФИФА заявила о попытках подорвать авторитет Джанни Инфантино.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2410907-k-izmeneniyam-v-strukture-upravleniya-fifa-prizvali-na-fone-skandala/
